Octobre

PARIS

-Auditorium Guimet
           Maria Kiran, les 16 et 17 à 20h30
-Micadanses
           Erika Zueneli : Noon, le 9 à 20h
           Stanislaw Wisniewski : Le monde septembrisait en octobrisant légèrement vers novembre, le 10 à 20h
-Opéra de Paris-Palais Garnier
           Coralli-Perrot : Gisèle, les 1er, 3, 6, 8, 9 et 12 à 19h30; le 4 à 14h30 et le 10 à 14h30 et 20h
            George Balanchine : Joyaux, les 21, 22, 26, 27, 28 et 31 à 19h30
-Théâtre national de Chaillot
           CNN de Tours : Switch me off, du 7 au 10 à 20h30
           Trisha Brown : Set and reset, You can see us, L'amour au théâtre, du 15 au 18 à 20h30, le dimanche à 15h30
            Françoise et Dominique Dupuy : Solo-solo, du 21 au 25 à 20h30, le dimanche à 15h30
-Théâtre de la cité internationale
            CNN de Montpellier : City maquette, les 23 et 24 à 20h30
-Théêtre de la Ville
            François Verret : Do you remember, no I don't, du 13 au 16 à 20h30
            Compagnie Rosas : Rosas danst Rosas, du 23 au 29 à 20h30

 

YVELINES(78)

Verrières-le-buisson
-Le Colombier
            Compagnie Codex : Ocni, le 17 à 21h

ESSONNE (91)

Brétigny
-Théâtre
             Dominique Boivin et Dominique Rebaud : Zoopsie Comedi, le 17 à 20h30

Lisses
Salle Gérard Philippe : Concours Créatitude (hiphop) le 17 à 20h30, entrée 3€

Evry
-Agora
             Dominique Boivin et Dominique Rebaud : Zoopsie Comedi, le 16 à 20h

HAUTS-DE-SEINE (92)

Nanterre
-Amandiers
             Aurélien Bory : Qu'estcequetudeviens?, du 1er au 24, les mercredis et samedis à 20h30, le dimanche à 15h30

Sceaux
-Les Gémeaux
          CNN Ballet de Lorraine : Tragic/Love, les 16 et 17 à 20h45; le 18 à 17h

Suresnes
-Théâtre Jean Vilar
           Dominique Boivin et Dominique Rebaud, Zoopsie Comedi, les 8, 9, 10 et 13 à 21h, le 11 à 17h 

SEINE SAINT DENIS (93)

Saint-Ouen
-Espace 1789
             Brigitte Seth et Roser Montllo Guberna : Smart, les 2 et 3 à 20h30

VAL DE MARNE (94)

Alfortville
-Pôle culturel
              Béatrice Massin : Songes, le 3

Créteil
-Maison des Arts
              Michael Clark, du 15 au 17 à 20h30

Le Perreux-sur-Marne
-Centre des bords de Marne
                Dominique Boivin et Dominique Rebaud, Zoopsie Comedi, le 15 à 20h30

VAL D'OISE (95)

Bezons
-Théâtre Paul Eluard
           Delphine Caron : Air pose, les 15 et 16 à 21h
           Stéphanie Nataf: Zou, le 20 à 21h

Cergy-Pontoise
-Théâtre des Louvrais
               CNN de Rillieux-la-Pape : Turba, le 23 à 20h30

Pantin
-CND
             Danses partagées : choix d'échauffements et ateliers tous styles ouverts à tous, les 17 et 18 après-midi
             Danses partagées : Extraits de pièces, le 17 à 19h30

Roissy-en-France
-Centre culturel l'Orangerie
              Compagnie Codex : Ocni, le 24 à 20h45


           

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site